科学社会主义研究所
所长: 牟成文 支部书记: 陈荣卓

国际事务研究所
所长: 胡宗山 支部书记: 宋秀琚

政治制度研究所
所长: 吴理财   支部书记: 袁方成

党务行政人员

朱晓黎

 

 

 

 

朱晓黎(19837月—),女,湖北武汉人,汉族,法学博士,华中师范大学政治学研究院讲师

 

___·学习经历·_______________________________________________________________

  2001年9月——2005年6月,本科就读于武汉大学世界历史系。

   20059——2007年6月,硕士研究生就读于南开大学世界历史系

  2007年9月——2010年6月,博士研究生就读于复旦大学国际政治系

___·工作经历·_______________________________________________________________

  2010年7月——2017年9月,华中师范大学马克思主义学院

  2017年9约——今,华中师范大学政治与国际关系学院

___·论文发表·______________________

  1.《安全化语境中的宗教非政府组织》,《国际论坛》2010年第2期。

  2.《浅论宗教组织与社会运动——以前东德新教交汇主导的独立和平运动为例》”,《世界宗教文化》2012年第5期。

  3.《政治机会理论视角下的宗教组织与社会运动——以东欧独立和平运动为例》,《国际论坛》2012年第2期。

  4.苏丹战后和平重建政治机会论分析,《阿拉伯世界研究》2012年第6期。

 

 学术论文 (访客:1374)